Subasta 853T, Lote # 8
Artículos decorativos. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cerámica, uno Capodimonte. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con paisajes, escenas mitológicas y de cortejo, asas de diseño vegetal y motivos orgánicos. Consta de: centro de mesa y tibor color azul cobalto. Presentan detalles de conservación, despostillados y restauraciones. Dimensiones: 43 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 1,500-2,000